Моторное масло

Моторные масла: дизельное масло, масло 15w40, масло 5w30, масло 5w40, масло 10w-40, масло 2Т, минеральное, синтетическое, полусинтетическое в магазинах Авто-Навигатор.

Моторное масло классифицируются по вязкости, это определяет его способность к смазыванию трущихся деталей при разных температурах.
Второй важный аспект - качество и спецификации. Здесь ключевую роль играют стандарты, устанавливаемые ассоциацией производителей автомобильной техники (API) и европейскими изготовителями (ACEA). Они создают требования, которое будет соответствовать ГОСТу в корреляции от типа и марки автомобиля.
Третий фактор - добавки и состав. Это присадки, улучшающие характеристики веществ: антиокислительные, антипенные, антикоррозионные элементы, которые улучшают смазывающие свойства.
Виды:
Минеральное моторное масло: производятся из нефтепродуктов, и их цена обычно ниже других типов. Они отлично подойдут для моторов "прошлого" или авто с пробегом, которые не испытывают повышенных нагрузок. Однако, они имеют склонность к более быстрому окислению и образованию отложений.
Синтетическое - это более современная альтернатива, которая создается химическим путем и характеризуются стабильностью при высоких градусах, также они чаще используются в высокоэффективных движках.
Полусинтетическое - это соединение минерального и синтетики, которые в свою очередь обладают умеренной платой и хорошими показателями при больших температурах и подходят для широкого спектра двигателей.